মুন্সিগঞ্জে করোনা উপসর্গ নিয়ে দুই জনের মৃত্যু, নমুনা সংগ্রহ ছাড়াই দাফন
মুন্সিগঞ্জ, ১৮ জুন, ২০২০, গজারিয়া প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)
মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া ২ জনকে নমুনা সংগ্রহ ছাড়াই দাফন করা হয়েছে। পারিবারিকভাবে তড়িঘড়ি করে তাদের দাফন কার্য শেষ করা হয়েছে বলে জানা গেছে। দুইজনের নমুনা সংগ্রহ ছাড়াই তাদের দাফন কার্য সম্পন্ন করার অভিযোগ উঠেছে।
জানা গেছে, মঙ্গলবার গজারিয়া উপজেলার গোসাইরচর গ্রামের জয়নাল (৫৫) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়। প্রতিবেশীরা জানিয়েছে মৃত্যুর আগে তার মধ্যে করোনা ভাইরাসের উপসর্গ ছিল। তবে বিষয়টি নিয়ে পরিবারের কোন লোক কথা বলতে রাজি হননি।
এ দিকে একই দিন সন্ধ্যায় উপজেলার বাউশিয়া ইউনিয়নের দড়ি বাউশিয়া গ্রামে করোনা উপসর্গ নিয়ে মফিজ (৪৫) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে।
তার পরিবারের স্বজনরা জানান, মারা যাওয়ার পূর্বে তার শরীরে করোনা উপসর্গ থাকায় গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান এবং জরুরী বিভাগে চিকিৎসা রেজিষ্টারে তার নাম উল্লেখ করা হয় এবং জ্বর, কাশি ও স্বাশকষ্ট থাকার বিষয়টিও লিপিবদ্ধ রয়েছে। অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেলে হস্তান্তর করা হয়। কিন্তু কিছুদূর যেতে না যেতেই তার মৃত্যু হয়। গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যোগাযোগ করে নমুনা সংগ্রহের কিটের সংকট থাকায় তার নমুনা নেওয়া সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে মৃত্যু ব্যক্তির পরিবার।
এ ব্যাপারে গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: তাসলিমা আনাম জানান, উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়ার বিষয়টি সম্পর্কে তিনি অবগত নন। জনপ্রতিনিধি বা অত্র এলাকার দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গ বিষয়টি তাদের অবহিত করলে তারা নমুনা সংগ্রহ করতেন।
এদিকে গজারিয়া উপজেলায় আশঙ্কাজনকহারে বৃদ্ধি পাচ্ছে করোনা রোগীর সংখ্যা। এ পর্যন্ত গজারিয়া উপজেলায় ১৫৮ জন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এদের মধ্যে সুস্থ্য হয়ে উঠেছেন ৫০ জন।





