সৌদি আরবের উপকূলে তেলবাহী ট্যাংকারে অজ্ঞাত বস্তুর হামলা
সৌদি আরবের উপকূলে তেলবাহী ট্যাংকারে অজ্ঞাত বস্তুর হামলা
৩১

সৌদি আরবের উপকূলীয় অঞ্চল রাস আল খাফিজের ৭২ নটিক্যাল মাইল পূর্বে একটি তেলবাহী ট্যাংকারে হামলার ঘটনা ঘটেছে। রোববার যুক্তরাজ্যভিত্তিক সামুদ্রিক নিরাপত্তাবিষয়ক সংস্থা ইউকেএমটিও এই তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থাটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, আরব উপসাগরে অবস্থিত ওই এলাকায় ট্যাংকারটিতে একটি অজ্ঞাত বস্তু আঘাত হেনেছে। তবে এই হামলার সুনির্দিষ্ট কারণ বা হামলাকারী সম্পর্কে এখনো কোনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

সৌদি উপকূলে এই হামলা সত্ত্বেও ট্যাংকারটির কোনো ক্রু হতাহত হননি। জাহাজে অবস্থানরত সকল সদস্য নিরাপদ রয়েছেন এবং তাদের বিষয়ে প্রয়োজনীয় খোঁজখবর রাখা হয়েছে।

প্রাথমিক মূল্যায়নে জানা গেছে, এই হামলার ফলে সামুদ্রিক পরিবেশে কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বিষয়টি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে।

এর আগে গত তিন সপ্তাহ ধরে ইরান হরমুজ প্রণালী ও আরব সাগরে চলাচলকারী জাহাজে হামলা চালিয়ে আসছে বলে অভিযোগ রয়েছে। বিশেষ করে নির্ধারিত রুট লঙ্ঘনকারী জাহাজগুলোকে লক্ষ্যবস্তু করা হলেও এবারের ঘটনায় দায়ীদের পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা যায়নি।

শ্রীনগরশ্রীনগর সিরাজদিখানসিরাজদিখান টংগিবাড়ীটংগিবাড়ী সদরসদর গজারিয়াগজারিয়া লৌহজংলৌহজং মুন্সিগঞ্জ