২৪শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
শুক্রবার | রাত ১১:৪৩
সিরাজদিখানে মাস্ক না পড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা আদায়
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ২৬ নভেম্বর, ২০২০, সিরাজদিখান প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)

মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানে “নো মাস্ক, নোসার্ভিস” সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়নে মাস্ক না পড়ায় উপজেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত ও বাজার মনিটরিং করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৩ টা থেকে সাড়ে ৪ টা পর্যন্ত উপজেলার ইছাপুরা বাজার, সিরাজদিখান বাজার সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে মাস্ক না পড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১০ জনকে জরিমানা ও বাজার মনিটরিং করেছেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম।

এসময় তিনি পথচারি, যানবাহনের চালক, যাত্রী ও ব্যবসায়ীদের মাস্ক ব্যবহারের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

এছাড়া মাস্ক ছাড়া ব্যক্তিদের মাস্ক পরিধান করিয়ে দেন এবং মাস্ক না পড়ায় দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ২৬৯ ধারায় মোট ১০ জনকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম বলেন, সরকারের নির্দেশ বাস্তবায়ন ও জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে আমরা জনসাধারণকে মাস্ক ছাড়া যাতে হাট-বাজার রাস্তা ঘাট ও যানবাহনে না আসে সে লক্ষ্যে জনসচেতনতা মূলক কাজ করে যাচ্ছি। আর যানবাহনের চালক ও দোকানিকে বলে দিয়েছি যাতে মাস্ক ছাড়া কারো কাছে পণ্য বিক্রি ও গাড়িতে না উঠাতে। কারণ এই শীতে যাতে করোনাভাইরাস মহামারী রুপ না নিতে পারে সে লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি। এছাড়াও প্রতিদিনের নির্ধারিত বাজার মূল্য তালিকা দোকানীকে টানানোর নির্দেশ দেওয়া হয়।

error: দুঃখিত!