মুন্সিগঞ্জ ২২ সেপ্টেম্বর, ২০১৯, লৌহজং প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)
পদ্মা নদীতে দুই স্পিডবোটের মুখোমুখি সংঘর্ষে পাঁচজন যাত্রী গুরুতর আহত হয়েছেন। স্পিডবোট দুটিতে ৪২ জন যাত্রী ছিল। তারা সবাই পানিতে পড়ে গিয়েছিল।
রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল পৌনে ১০টার দিকে কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া নৌরুটের পদ্মা নদীর চায়না চ্যানেলে এই ঘটনা ঘটেছ। আহতদের উদ্ধার করে শিমুলিয়া প্রান্তে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
ঘাটের একাধিক সূত্রে জানা গেছে, সকালে শিমুলিয়া থেকে চালক কাওসারের একটি স্পিডবোট কাঁঠালবাড়ীর উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। অপর দিকে কাঁঠালবাড়ী থেকে আনোয়ার নামের আরেক চালকের একটি বোট যাত্রী নিয়ে শিমুলিয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হয়। সকাল পৌনে ১০টার দিকে স্পিডবোট দুটি চায়না চ্যানেলে আসলে মুখোমুখি সংঘর্ষ ঘটে।
এ সময় একটি বোট দুমড়ে-মুচড়ে তলিয়ে যায়। অপরটি স্রোতে ভেসে যায়। উভয় বোটের যাত্রীরা পানিতে ডুবে গেলে আশপাশের ট্রলার ও মাছ ধরার নৌকা এসে তাদের উদ্ধার করে। এ দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন ৩ জন যাত্রী।
নৌ পুলিশের একটি সূত্র জানায়, চ্যানেল মুখে ড্রেজারের পাইপের কারণে স্পিডবোট দুটি একপাশে চেপে আসতে গিয়ে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
বিআইডব্লিউটিসি’র কাঁঠালবাড়ী লঞ্চ ঘাটের টার্মিনাল ইন্সপেক্টর আক্তার হোসেন বলেন, উভয় ঘাট থেকে ছেড়ে আসা দুটি বোটের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে কয়েক যাত্রী আহত হলেও তেমন গুরুতর নয় বলে জেনেছি। সকল যাত্রীদেরই উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। কেউ নিখোঁজ নেই।