১২ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
বুধবার | সকাল ৬:২৮
একদিকে উচ্ছেদ, একদিকে আগুন
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২০, প্রধান প্রতিবেদক (আমার বিক্রমপুর)

একদিকে চলছে সড়ক ও জনপদের উচ্ছেদ অভিযান আরেকদিকে হঠাৎ আগুনের ফুলকি। এমনই দৃশ্যের অবতারনা হয়েছে আজকে মুন্সিগঞ্জের সিপাহীপাড়ায়।

সকাল থেকেই সওজের উচ্ছেদ অভিযান চলছিলো সিপাহীপাড়া এলাকায়। ছবিঃ অজান্তা রায়, প্রধান আলোকচিত্রী, ‘আমার বিক্রমপুর’।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রের বরাত দিয়ে জানা যায়, সকাল থেকেই সওজের উচ্ছেদ অভিযান চলছিলো সিপাহীপাড়া এলাকায়। দুপুর ২টা’র দিকে সিপাাহীপাড়া যাত্রী ছাউনির পাশের সুফিয়া প্লাজার সাথে টিনশেডের একটি দোকান থেকে আগুন দেখতে পায় স্থানীয় লোকজন। মুহুর্তেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে পাশের একটি তুষের দোকানে। এরপাশেই ছিলো কয়েকটি খোলা তেল বিক্রির দোকান।

তবে, উচ্ছেদ অভিযান চলায় পাশেই ছিলো ফায়ার সার্ভিসের একটি গাড়ি। তারা তৎক্ষনাৎ আগুন নিয়ন্ত্রনে এগিয়ে এলে ১০ ‍মিনিটের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে চলে আসে।

কিন্তু মুহুর্তেই আগুন লাগার খবর ছড়িয়ে পরে আশেপাশে। এতে ঐ এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। এরপর মুন্সিগঞ্জ থেকে আরেকটি ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি এসে আগুন নিয়ন্ত্রনে যোগ দেয়।

মুহুর্তেই আগুন লাগার খবর ছড়িয়ে পরে আশেপাশে। এতে ঐ এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। ছবিঃ অজান্তা রায়, প্রধান আলোকচিত্রী, ‘আমার বিক্রমপুর’।

এরমধ্যেই পুরে যায় ৩টি টিনশেডের দোকান। আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে গিয়ে স্থানীয় এক দোকানদার আহত হয়।

আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে গিয়ে স্থানীয় এক দোকানদার আহত হয়। ছবিঃ অজান্তা রায়, প্রধান আলোকচিত্রী, ‘আমার বিক্রমপুর’।

তবে, উচ্ছেদ আতঙ্কে দোকানের মালামাল আগেই সরানো ছিলো। তাই ক্ষয়ক্ষতি তেমন হয়নি।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, যে দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত সেটির নিচে ককশিটের স্তুপ ছিলো। প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে সেখান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।

error: দুঃখিত!