শিহাব অাহমেদ: ধর্মীয় অনুভূতি নিয়ে রাজনীতি করার প্রচলন এদেশে শুরু করেছে জামায়াত। তারপর বিএনপি অাওয়ামীলীগ সহ সকলেই ধর্মকে ব্যাবহার করেছেন ক্ষেত্রবিশেষে।
মুন্সিগঞ্জ সদর উপজেলা’র মিরকাদিম পৌরসভার নির্বাচনের তফসিল ঘোষনার পর ধর্মীয় অনুষ্ঠানে নিজের প্রভাব প্রমানে মরিয়া হয়ে উঠেছেন সদ্য বিদায়ী ও অাসন্ন নির্বাচনে সম্ভাব্য মেয়রপ্রার্থী শাহিন।
গত ২৫নভেম্বর মিরকাদিম পৌরসভার দরগাহবাড়ীতে একটি ওয়াজ-মাহফিলের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা অাওয়ামীলীগের সভাপতি মহিউদ্দিন অাহমেদ কে দাওয়াত করে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি করেছেন শাহিন। অনুষ্ঠানে দ্বিতীয় মর্যাদায় অর্থাৎ বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহিন। ঐ অনুষ্ঠানে তিনি মহিউদ্দিন অাহমেদ কে ‘অামার নেতা’ সম্বোধন করে সাধারন মানুষের কাছে পরিচয় করিয়ে দেন। এসময় উপস্থিত সাধারন মানুষের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়।
মিরকাদিম পৌরসভার গোবিন্দপুর এলাকার বাসিন্দা শাহজালাল (৩৮) বলেন, ‘মেয়র সাহেব পূজোর সময় পরিচয় করিয়ে দিলেন এক নেতার সাথে, অার এখন ওয়াজে এসে পরিচয় করিয়ে দিলেন অারেক নেতার সাথে। তার নেতা অাসলে কয়জন অার তিনি কোথায় কখন কাকে নেতা মানেন তা জানতে মনে চায়!’
মিরকাদিম পৌরসভার সদ্যবিদায়ী একজন কাউন্সিলর নাম প্রকাশ না করার শর্তে অামার বিক্রমপুর কে বলেন, অাওয়ামীলীগ থেকে দলীয় মনোনয়ন পেতে শাহিন নেতা পরিবর্তন করেছেন। তিনি এখন সমর্থনের অাশায় মহিউদ্দিন সাহেবের পিছনে ছুটছেন। তবে মহিউদ্দিন সাহেব অাওয়ামীলীগের রাজনীতিতে প্রবীণ ব্যাক্তি। মনে হয় না তিনি জেলা অাওয়ামীলীগের নেতা মনসুর অাহমেদ কালাম কে রেখে সদ্য অাওয়ামীলীগে যোগ দেয়া শাহিন কে সমর্থন দিবেন।