২০১৬ সালের অলিম্পিকের দলে নেইমারকে পেতে চান ব্রাজিল কোচ দুঙ্গা। বিষয়টি নিয়ে ব্রাজিল, বার্সেলানা ও নেইমার-এই তিন পক্ষ আলোচনায় বসবে বলেও জানান তিনি।
এ বছর কোপা আমেরিকার শতবর্ষী আসর বসবে যুক্তরাষ্ট্রে আগামী ৩ জুন। আর ব্রাজিলের রিও দে জেনেইরোতে আগামী ৫ অগাস্ট শুরু অলিম্পিক।
যে কোনো একটি টুর্নামেন্টের জন্য নেইমারকে পাওয়া গেলে দুঙ্গা কোপা আমেরিকার চেয়ে অলিম্পিকের দলেই ব্রাজিল অধিনায়ককে পেতে আগ্রহী। ব্রাজিলের একটি টিভি চ্যানেলকে দ্বিতীয় দফায় জাতীয় দলের কোচের দায়িত্ব পাওয়া এই সাবেক ফুটবলার বলেন, “বিষয়টা হলো, একটা পদক, যেটা ব্রাজিল কখনও জেতেনি এবং এবার আমরা নিজেদের মাঠে খেলতে যাচ্ছি; তো উত্তরটা হচ্ছে অলিম্পিক।”
“ক্লান্তিকর একটি মৌসুমের মধ্যে নেইমার আসবে কিন্তু শারীরিক ও মানসিকভাবে নিজেকে ফিরে পাওয়ার সময়টা সে পাবে। অবশ্য তাকে দুটো আসরেই পেলে ভালো হতো, তাই না?” যোগ করেন তিনি।
দুঙ্গা আরও জানান, বিষয়টি নিয়ে নেইমার-ব্রাজিল-বার্সেলোনা তিন পক্ষই সমাধান খুঁজতে বসবে।
“আমরা নেইমারের উপর নির্ভর করি। খেলতে চাওয়ার কথা সেও জানিয়েছে। আমরা বিষয়টি নিয়ে বসতে যাচ্ছি। দেখা যাক, তিন পক্ষের জন্য কোনটা ভালো হয়।”