২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সোমবার | রাত ৮:৫৬
টংগিবাড়ীতে জাটকা ইলিশ জব্দ, ৩ জেলেকে জরিমানা
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ১২ জানুয়ারি, ২০২১, টংগিবাড়ী প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)

মুন্সিগঞ্জের টংগিবাড়ীতে গতকাল সোমবার সকালে মৎস্য অ‌ধিদপ্তর ও দিঘিরপাড় পু‌লি‌শ ফাড়ি, সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এর যৌথ অ‌ভিযানে উপ‌জেলার দিঘিরপাড় মাসুদ খানের মৎস্য আড়তে অ‌ভিযান প‌রিচালনা ক‌রে আনুমানিক ৬০ কেজি জাটকা জব্দ করা হয়।

এ সময় উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জাকির হোসেন, সহকারী আবুল হোসেন ও সাইফুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

পরবর্তীতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উছেন মে ওই আড়তদারকে ৫ হাজার টাকা ও জাটকা বিক্রেতাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জাটকাগুলো স্থানীয় দুস্থ ও ৩ টি মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়।

পরবর্তীতে পদ্মা নদীর টংগিবাড়ী অংশে সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উছেন মে এর নেতৃত্বে দিঘীরপাড় পুলিশ ফাঁড়ির সহযোগিতায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৩ টি ভেশাল বাধ, ২টি বেড়া জাল , কারেন্ট জাল, বেহুন্দিজালসহ যার আনুমানিক দৈর্ঘ্য প্রায় ৩০ হাজার মিটার জব্দসহ ৩ জন জেলেকে আটক করা হয়।

পরবর্তীতে দিঘিরপাড় নদীর পাড় মোবাইল কোর্টে ৩ জন জেলেকে সর্বমোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং জালগুলো জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

error: দুঃখিত!