২৩শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
শুক্রবার | সকাল ৮:০৪
করোনা: মুন্সিগঞ্জে নতুন ‘পজেটিভ’ ১৩, সর্বমোট ৩৭
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ১৭ এপ্রিল, ২০২০, প্রধান প্রতিবেদক (আমার বিক্রমপুর)

মুন্সিগঞ্জে সর্বশেষ তথ্যে আজ আরও ১৩ জন নমুনা পরীক্ষায় সনাক্তকৃত ‘করোনা পজেটিভ’ রোগী পাওয়া গেছে। এ নিয়ে সর্বমোট সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা ৩৭ জন।
মুন্সিগঞ্জে প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্তের সপ্তম দিনে সারাদেশে করোনা সংক্রমিত এলাকার মধ্যে প্রথম পাচেঁ অবস্থান করছে মুন্সিগঞ্জ।

ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদী ও গাজীপুরের পর করোনাভাইরাসের সংক্রমণ দ্রুত ছড়াচ্ছে মুন্সিগঞ্জে। প্রথমে বাংলাদেশে মাদারীপুরকে সবচেয়ে ঝুকিপূর্ণ বেশি মনে হলেও এখন সেটাকেও ছাড়িয়ে করোনা ভয়ংকর রুপ নিচ্ছে মুন্সিগঞ্জে।

জেলায় এখন পর্যন্ত ৩৭ জন করোনা ‘পজেটিভ’ রোগী পাওয়া গেছে।

আজ সকালে (১৭) এপ্রিল) পাওয়া সর্বশেষ তথ্যে, নতুন করে মুন্সিগঞ্জ সদর উপজেলার মানিকপুরে একজন নারী (১৯), পঞ্চসার ইউনিয়নের মুক্তারপুরে একজন নারী (৫৪) ও বিনোদপুরে অপর একজন পুরুষ (৪৫), টংগিবাড়ী উপজেলায় ১ জন পুরুষ (৩৭), লৌহজং উপজেলার নাগের হাট এলাকার পুরুষ (৪৮) ও কলমা গোড়াকান্দা এলাকার এক পুরুষ (৪৫), গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নার্স (৫০), সিরাজদিখান উপজেলার আবিরপাড়া এলাকার এক তরুণী (২০), ইছাপুরা ও ইসলামপুর এলাকার দুজন পুরুষ (৫০) ও (৪০) ও শ্রীনগর উপজেলার গোল্ডেন সিটি এলাকার পুরুষ (৩৫) ও তাঁর স্ত্রী (২৫) এবং পেইংপুর এলাকার নারী (২৫) এর শরীরে করোনাভাইরাস সংক্রমণের খবর নিশ্চিত করে আইডিসিআর।

মুন্সিগঞ্জের সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল কালাম আজাদ আজ শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

সিভিল সার্জন ‘আমার বিক্রমপুর’ কে বলেন, ‘আমরা টেষ্টের নমুনা যত বাড়াচ্ছি তত সংক্রমিত রোগী বাড়ছে।’

মুন্সিগঞ্জ জেলায় করোনা আক্রান্তের চিত্র- শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২০ইং

উপজেলা আক্রান্ত মৃত্যু সুস্থ
মুন্সিগঞ্জ সদর
গজারিয়া
টংগিবাড়ী
লৌহজং
সিরাজদিখান
শ্রীনগর
সর্বমোট- ৩৭ সর্বমোট-৪ সর্বমোট- ০

সূত্রঃ সিভিল সার্জন, মুন্সিগঞ্জ

মুন্সিগঞ্জ জেলায় এ পর্যন্ত করোনাভাইরাস টেষ্টের জন্য ২৪৫ জনের নমুনা সংগ্রহ করে আইডিসিআরে পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে ২১১ জনের ফলাফল পাওয়া গেছে। এর মধ্যে ২০জন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত বলে জানা গেছে।  ২০ জনের মধ্যে ২ জনের করোনা সংক্রমণের খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে তারা মারা যাওয়ার পর।

উল্লেখ্য, গত শনিবার (১১ এপ্রিল) প্রথম মুন্সিগঞ্জে একসাথে দুই নারীসহ দশজন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগী শনাক্ত হয়।

এরপরের দিন রোববার (১২ এপ্রিল দুইজনের সংক্রমণের খবর জানা যায়। তৃতীয় দিন সোমবার (১৩ এপ্রিল) আরও দুইজনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়া যায়। চতুর্থ দিন মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) ৪জন, পঞ্চম দিন বুধবার (১৫ এপ্রিল) একজন ১২ বছরের শিশু সহ সর্বমোট ২ জন, ষষ্ঠদিন বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) ৪ জনের শরীরে করোনা ‘পজেটিভ’ রোগীর খবর জানায় রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইডিসিআর)।

এদিকে মুন্সিগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলায় করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়ায় করোনা প্রাদুর্ভাব নিয়ন্ত্রণের উদ্দেশ্যে পুরো জেলাকে ‘অবরুদ্ধ’ ঘোষণা করে রেখেছে জেলা প্রশাসন।

error: দুঃখিত!