২৪শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
শনিবার | রাত ২:১৯
করোনা: মুন্সিগঞ্জে গভীর রাতে কর্মহীন পরিবারে খাদ্য সামগ্রী পৌছে দিলো সাংবাদিকরা
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ১৩ এপ্রিল, ২০২০, সদর প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)

নোভেল করোনার প্রাদূর্ভাবে কর্মহীন হয়ে পড়া শতাধিক দরিদ্র ভাড়াটিয়াদের মাঝে খাবার সামগ্রী পৌছে দিয়েছেন মুন্সিগঞ্জের বেশ কয়েকজন সংবাদকর্মী।

রবিবার (১২ এপ্রিল) গভীর রাতে শহরের উত্তর ইসলামপুর, খালইষ্ট ও মানিকপুরের শতাধিক পরিবারে মাঝে পৌছে দেয়া হয় চাল, ডাল, আলু ও পেঁয়াজ।

সাংবাদিক জাফর মিয়া, এম এম রহমান, রাজীব হোসেন বাবু, কাজী কাউসার, শিহাব আহমেদ ও রুবেলদের উদ্যোগে রাতের আঁধারে ঘরে ঘরে পৌছে দেয়া হয়েছে খাদ্য সহায়তা।

এর আগে সরকারি-বেসরকারি ভাবে কয়েকদফা খাদ্য সহায়তা দিলেও তা চলে গেছে স্থানীয়দের ঘরে। ফলে ভাড়াটিয়া জনগোষ্ঠি পায়নি সাহায্য। তাই ভাড়াটিয়া দরিদ্রদের ঘরে খাবার পৌছে দিতে এমন উদ্যোগ নেয় সাংবাদিক জাফর মিয়া, এম এম রহমান, রাজীব হোসেন বাবু, কাজী কাউসার, শিহাব আহমেদ ও রুবেলরা।

উত্তর ইসলামপুরের দরিদ্র ভাড়াটিয়া নাজু বেগম বলেন, ‘কত দিক থেকে কত ত্রাণ আসে কেউ আমাদের দেয়না। যা দেয় সব স্থানীয়দের দেয়। ভাড়াটিয়াদের তারা মানুষ মনে করে না। কতদিন ধরে আমাদের কাজ বন্ধ খাওয়ার কিছু ছিলোনা। হঠাৎ করে গর্ভীর রাতে সাংবাদিকরা আমার দরজায় টোকা দিয়ে খাবার সামগ্রী দিয়ে গেছে। এতে আমরা খুব খুশি। ওনাদের মত সবাই যদি এগিয়ে আসতো তাহলে আমাদের খুব উপকার হতো।’

ভাড়াটিয়া দরিদ্র পরিবার গুলো সহায়তা না পাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে সাংবাদিক জাফর মিয়া ও এম এম রহমান বলেন, ‘করোনা মোকাবেলায় সারা দেশের ন্যায় মুন্সিগঞ্জে কর্মহীন হয়ে পড়েছে হাজার হাজার মানুষ। এদের বেশির ভাগই দরিদ্র ভাড়াটিয়া। বিভিন্ন জায়গা থেকে ত্রান সহায়তা আসলেও এই ভাড়াটিয়া দরিদ্র পরিবার গুলোর কাছে তা পৌছায়না। তাই আমরা আমাদের সাধ্যমত কয়েকজন সংবাদকর্মির উদ্যোগে শতাধিক পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দিয়েছি। চেষ্টা করবো এই সহযোগীতা অব্যাহত রাখার।

error: দুঃখিত!