মুন্সিগঞ্জ, ১৭ এপ্রিল, ২০২০, আমিনুল ইসলাম (আমার বিক্রমপুর)
মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলায় খালের উপর নৌকায় ও খালের তীরে খুপরী ঘরে বেঁদে সম্প্রদায়ের প্রায় ১শ পরিবারের বসবাস।
তাদের নিজেদের আদি পেশা সাপ খেলা, সিঙ্গা লাগানো, চুরি-ফিতা বিক্রির রেওয়াজ উঠে গেছে অনেক আগে। এখন তারা পেশা পরিবর্তন করে বিভিন্ন দিনমজুরী কাজের সাথে যুক্ত হলেও বাসস্থান পূর্বের স্থানে থাকায় সমাজের মূল ধারা থেকে তারা এখনো বিচ্ছিন্ন।
করোনা ভাইরাসের কারনে তারা কর্মহীন হয়ে পরলেও সরকারী সহায়তা থেকে ছিলেন বঞ্চিত। তাদের এই বিচ্ছিন্ন থাকার বিষয়টি ভুলেননি মুন্সিগঞ্জের জেলা প্রশাসক মনিরুজ্জামান তালুকদার।
তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার পাঠিয়ে দেন তাদের জন্য।
শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মুন্সিগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোঃ মনিরুজ্জামান তালুকদারের আন্তরিক সহযোগীতার এই উপহার বেঁদে প্রায় ১শ পরিবারের কাছে পৌছে দেয় শ্রীনগর উপজেলা প্রশাসন।
প্রতিটি পরিবারকে উপহার হিসেবে দেওয়া হয়েছে নিত্য প্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রী চাল, ডাল, তেল, আলু ও লবন। এছাড়া করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বার বার হাত ধোয়ার জন্য প্রতি পরিবারকে দেওয়া হয় সাবান। বেঁদে পল্লীর মানুষগুলো প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার পেয়ে তার জন্য দোয়া করেন।