মেঘনা নদীতে আধিপত্য, মান্নানের পর মারা গেল গুলিবিদ্ধ হৃদয় বাঘ
মুন্সিগঞ্জ, ১৬ আগস্ট ২০২৫, নিজস্ব প্রতিবেদক (আমার বিক্রমপুর)
মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় আলোচিত ‘সন্ত্রাসী’ মান্নান হত্যাকাণ্ডের সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন হৃদয় বাঘ নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (১৬ আগস্ট) বিকাল সাড়ে চারটার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। নিহত হৃদয় বাঘ (২৮) গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নের হোগলাকান্দি গ্রামের হাবুল বাঘ ওরফে হবি উল্লাহর ছেলে।
খবর নিয়ে জানা যায়, গত ২৮ জুলাই সকাল দশটার দিকে মেঘনা নদীর গজারিয়া অংশের বড় কালীপুরা এলাকায় প্রতিপক্ষ লালু-পিয়াস গ্রুপের গুলিতে নিহত হন গজারিয়ার শীর্ষ সন্ত্রাসী শুটার মান্নান। এ সময় হৃদয় বাঘসহ আহত হন ৬ জন। আহতদের মধ্যে হৃদয় বাঘের অবস্থা ছিল আশঙ্কাজনক। চিকিৎসাধীন ছিলেন আইসিইউতে। তার গায়ে একাধিক গুলির আঘাত রয়েছে বলে জানিয়েছিলেন চিকিৎসকরা।
মেঘনা নদীতে অবৈধ বালুমহাল পরিচালনা, নদীতে চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন বিষয়কে কেন্দ্র করে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষ লালু ও নৌ ডাকাত নয়ন-পিয়াস গ্রুপের লোকজন তাকে হত্যা করেছে বলে দাবি নিহতের স্ত্রী সুমি আক্তারের।
গজারিয়া থানা সূত্রে জানা যায়, ঘটনার পরদিন ২৯ জুলাই গজারিয়া থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন নিহত মান্নানের স্ত্রী সুমি আক্তার। মামলায় হোগলাকান্দি গ্রামের সাজেদুল হক লালুকে এক নম্বর আসামি করে ১৬ জন নামীয় ও অজ্ঞাতনামা ৫-৬জন জন ব্যক্তিকে আসামি করা হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে গজারিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আনোয়ার আলম আজাদ বলেন, এরকম একটি খবর আমিও পেয়েছি। নিহতের স্বজনরা বিষয়টি আমাকে জানিয়েছে।









