মুন্সিগঞ্জ, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০, সিরাজদিখান প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)
“পরিচ্ছন্নতা শুরু হোক আমার থেকে” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বিডি ক্লিন সিরাজদিখানের আনুষ্ঠানিক ভাবে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার প্রথম ইভেন্ট সম্পন্ন হয়েছে।
শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকার ৪টায় সিরাজদিখান গোয়ালবাড়ী মোড় এলাকায় এ পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন অভিযান পরিচালিত হয়।
এসময় সিরাজদিখান বিডি ক্লিনের সদস্যরা আশাব্যক্ত করে বলেন, ‘একদিন বাংলাদেশ পরিচ্ছন্ন হবে। সেদিন সবাই মাথা উঁচিয়ে বলতে পারবে আমরা পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশের গর্বিত নাগরিক। সেই লক্ষ্যেই বিডি ক্লিন-সিরাজদিখান কাজ করছে।’
প্রথম ইভেন্টে শপথ নেয় ১৫ জনের বেশি সদস্য। প্রতি শুক্রবার উপজেলার যেকোনো একটি স্থান বাছাই করে পরিচ্ছন্নতার কাজ করা হবে।
পরিচ্ছন্নতার কাজ সহ মানুষকে সচেতনতার মাধ্যমে যেখানে সেখানে ময়লা ফেলার অভ্যাস পরিবর্তন করে সঠিক স্থানে ময়লা ফেলার জন্য অনুরোধ করা হয়।