কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের ছাত্রী সোহাগী জাহান তনু (১৯) হত্যাকাণ্ডের রহস্য ৭ দিনের মধ্যে উন্মোচন হবে বলে জানিয়েছেন কুমিল্লা পুলিশ সুপার মো. শাহ আবিদ হোসেন।
রোবাবার ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের কোটবাড়ী এলাকায় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে পুলিশ সুপার এ কথা জানান।
তিনি বলেন, ‘আমরা মামলার তদন্তের যে পর্যায়ে আছি আশা করি আর বেশি দিন লাগবেনা না। আগামী এক সাপ্তাহের মধ্যে সব ঘটনা পরিস্কার হয়ে যাবে।’
এ আশ্বাসে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেয়। বর্তমানে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। রোববার দুপুর ১২ টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ ছিল।
এদিকে এই হত্যাকাণ্ড নিয়ে গতকাল তনুর মা, ভাই ও চাচাতো বোনকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে র্যাব ও পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।
প্রসঙ্গত, ভিক্টোরিয়া কলেজের ইতিহাস বিভাগের (সম্মান) ২য় বর্ষের মেধাবী ছাত্রী ও ভিক্টোরিয়া কলেজ থিয়েটারের সদস্য সোহাগী জাহান তনু গত ২০ মার্চ সন্ধ্যায় প্রাইভেট পড়ানোর জন্য বের হয়। পরে নির্দিষ্ট সময়ের বেশি পার হয়ে গেলেও তনু বাসায় ফিরে না আসায় তাকে খোঁজাখুঁজি শুরু করে পরিবারের সদস্যরা। রাতে ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় সংলগ্ন কালভার্টের পাশে ঝোঁপের মধ্যে তার লাশ পাওয়া যায়।