১৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
সোমবার | রাত ৮:৪৮
মুন্সিগঞ্জে করোনা আক্রান্ত শিশুদের সাথে শিশু কন্যা রিহার জন্মদিনের আনন্দ ভাগাভাগি
খবরটি শেয়ার করুন:
78

মুন্সিগঞ্জ, ১৪ মে, ২০২০, আরিফ হোসেন (আমার বিক্রমপুর)

নিজের জন্মদিনের তারিখটাকে মার্ক করে প্রায় ৪ মাস আগে থেকে প্রতিদিনই ক্যালেন্ডারের তারিখ গুলোতে দাগ কেটে রাখত আর নানা রকম প্ল্যান করত নাইজা নুসরাত রিহা।

গতকাল ১৩ মে ছিল তার জন্মদিন। এই দিনটি সে সবাইকে নিয়ে কিভাবে পালন করবে তা প্রায় প্রতিদিনই মা মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাম্মৎ রহিমা আক্তারের সাথে শেয়ার করত।

কিন্তু করোনা ভাইরাসের কারনে ৭ বছরে পা দেওয়া রিহার ইচ্ছেগুলো যখন বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছিল তখনই তার মা প্রস্তাব করেন শ্রীনগরে করোনা আক্রান্ত শিশুদের সাথে জন্মদিনের আনন্দ ভাগাভাগি করলে কেমন হয়।

রিহা শ্রীনগরে করোনা আক্রান্ত সানজিদা নামের একটা শিশুর নাম জানে। মাকে প্রায়ই দেখে ওর সাথে কথা বলতে। এর আগে তার মা সানজিদার পছন্দের খাবার পাঠিয়েছিলেন। মা’র কাছে শুনেছেন সানজিদা কালই করোনা মুক্ত হয়েছে। ছোট রিহা তাদের সাথে আনন্দ ভাগাভাগি করতে রাজি হয়ে যায়।

মেয়ের ইচ্ছেমতো মা মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার উপজেলায় করোনা আক্রান্ত ৫ জন শিশু-কিশোরকে রিহার পক্ষ থেকে উপহার পাঠানোর ব্যবস্থা করেন।

৫ জনের মধ্যে সানজিদা করোনা মুক্ত হওয়ায় রিহার ইচ্ছায় তাকে উপহারের সাথে পাঠানো হয় ফুলের তোরা। সানজিদাও এগুলো পেয়ে বেশ উৎফুল্ল হয়ে উঠে।

শ্রীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার বলেন, প্রতিটি শিশু আগামীর ভবিষৎ। করোনা আক্রান্ত শিশু কিশোরদের সাথে কথা বলে দেখা গেছে তারা মানসিকভাবে বেশ দুর্বল। তাদেরকে মানসিক ভাবে সাহস দেওয়ার জন্যই মেয়ের জন্মদিন উপলক্ষে তাদের সাথে আনন্দ ভাগাভাগি করার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

তিনি বলেন, করোনা আক্রান্তদের সাথে কোন ভাবেই যেন অমানবিক আচরণ না করা হয় সেদিকে আমাদের সবার খেয়াল রাখা উচিৎ।

ফেইসবুকে আমরা
ইউটিউবে আমরা