মুন্সিগঞ্জ, ২০ মার্চ, ২০২০, বিশেষ প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)
মুন্সিগঞ্জ জেলার ছয়টি উপজেলায় ২৪ ঘন্টায় নতুন করে যুক্ত হয়েছে ৬৭ জন। এ পর্যন্ত ১৫২ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন। তাদের নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত বাড়িতে অবস্থান করার জন্য পরামর্শ দিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।
বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিভিল সার্জন আবুল কালাম আজাদ।
নতুন করে হোম কোয়ারেন্টাইনে যুক্ত আছেন সদরে ৯ জন, গজারিয়াতে ৩ জন, টঙ্গিবাড়ীতে ৩২, সিরাজদিখানে ১৪ জন, শ্রীনগরে ২, লৌহজং উপজেলায় ৭ জন নতুন সংযুক্ত হয়েছেন।
এ পর্যন্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকাদের মধ্যে মুন্সিগঞ্জ সদর উপজেলায় ৩০ জন, গজারিয়াতে ১১ জন, টংগিবাড়ীতে ৫৪জন, সিরাজদিখানে ৩০ জন, শ্রীনগরে ১২ জন ও লৌহজং উপজেলায় ১৫ জন সর্বমোট ১৫২জন। এতের মধ্যে থেকে ১জনের ১৪ দিন উত্তীর্ণ হওয়ায় হোম কোয়ারেন্টাইন থেকে মুক্ত হয়েছেন।
মুন্সিগঞ্জ সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল কালাম আজাদ জানান, বুধবার সকাল পর্যন্ত মুন্সিগঞ্জ জেলার ছয়টি উপজেলায় ১৫১জন হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন। প্রতিদিন স্বাস্থ্য বিভাগের চিকিৎসকরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাদের খোঁজখবর নিচ্ছেন। ১৫১ জনকে বাইরে ঘোরাফেরা না করে বাসায় অবস্থান করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। প্রতিদিন হোম কোয়ারেন্টাইনে নতুন যোগ হচ্ছে আবার ১৪ দিন শেষে তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন অনেকে। চলতি মাসের ১ মার্চ থেকে যারা হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন তারা তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন৷
মুন্সিগঞ্জ স্বাস্থ্য বিভাগ থেকে শুধু বিদেশ ফেরতদের কোয়ারেন্টাইনের জন্য নির্দেশনা দেওয়া হচ্ছে। গতকাল বুধবার পর্যন্ত এর সংখ্যা ছিল ৮৫ জন।