একসময়ের মুন্সিগঞ্জের সর্ববৃহৎ কোরবানির পশু কেনাবেচার হাট মুক্তারপুরের বিসিক শিল্প নগরীর হাট নিয়ে এ বছর উত্তাপ নেই।
প্রতিবছর বেশ রাখঢাক করে এই হাটের দর উঠলেও এবছর আকর্ষণ হারিয়েছে মুন্সিগঞ্জের ঐত্যিহ্যবাহী এ গরুর হাট।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এখন পর্যন্ত কেউই এই গরুর হাটের জন্য ইজারা চেযে আবেদন করেননি।
প্রতিবছর এই গরুর হাট নিয়ে স্থানীয় রাজনীতিকদের মধ্যে তুমুল প্রতিযোগীতা দেখা যায়। এ নিয়ে সর্বত্র চলে নানান আলোচনা-গুঞ্জন।
তবে গত কয়েকবার বিশাল অঙ্কের টাকায় এ হাটের ইজারা নিয়ে কেউই লাভের মুখ না দেখায় এবছর আগ্রহ হাড়িয়ে ফেলেছেন হাট ব্যবসায়ীরা। তাছাড়া বিভিন্ন কারনে হাটের জায়গাও কমে গেছে।
মূলত সিরাজগঞ্জ, ঝিনাইদহ, খুলনা ও রাজশাহী থেকে মুক্তারপুরের হাটে গরু আসে। আসেপাশের বিভিন্ন জেলা থেকে ক্রেতারা মুক্তারপুরের হাটে গরু কিনতে আসেন। তবে গেলোবছর গরুর হাটের জায়গা কমে যাওয়ায় এবছর তার প্রভাব পড়েছে গরুর হাটের ইজারায়।
রাজধানী ঢাকার পাশে ও নদীপথ ব্যাবহারের সহজলভ্যতা এ হাটকে জনপ্রিয় করে তুলেছে। প্রতিবছর এ হাটের বিষয়ে কৌতুহল থাকে সাধারন মানুষের মধ্যে।