১১ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মঙ্গলবার | দুপুর ২:৫৬
নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে মুন্সিগঞ্জে জাতীয় ওলামা পরিষদের মানববন্ধন
খবরটি শেয়ার করুন:

মুন্সিগঞ্জ, ৬ অক্টোবর, ২০২০, সদর প্রতিনিধি (আমার বিক্রমপুর)

দেশব্যাপী নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে জাতীয় ওলামা পরিষদ মুন্সিগঞ্জ জেলা কমিটির উদ্যোগে মুন্সিগঞ্জে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) বিকালে মুন্সিগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে এই মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

এতে মুন্সিগঞ্জ সদর উপজেলা বিভিন্ন মসজিদের আলেম-উলামা ও বিভিন্ন ইসলামিক সংগঠনের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন।

নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন মুফতি সরওয়ার হোসাইন।

এসময় তিনি বলেন, আজ নারী নির্যাতনের মাত্রা এত বেড়ে গেছে যে, নির্যাতনের লোমহর্ষক খবর সবাইকে অস্থির করে দিচ্ছে। স্কুল-কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় এমনকি নিজের ঠিকানা নিজের ঘর পর্যন্ত কলুষিত হচ্ছে। অবস্থা এতটাই ভয়াবহ যা ভাবাও যায় না বলতেও ঠোঁট কাপে। 

তিনি আরো বলেন, কোন একটি ঘটনা ভাইরাল হওয়ার পর আমরা যেভাবে সোচ্চার হই, বছরজুড়ে সবাইকে প্রতিটি নির্যাতনের ঘটনায় এভাবে সোচ্চার-সরব থাকতে হবে। নারী নির্যাতনের প্রতিটি ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করে তা প্রচার ও প্রকাশ করতে হবে ব্যাপকভাবে। যাতে অপরাধপ্রবণ মানুষ শাস্তির ভয়ে অপরাধ করা থেকে দূরে থাকে। এসব ঘটনা রোধে সরকারকে শূন্য সহিষ্ণুতা দেখাতে হবে। আর সমাজকেও তার দায়িত্ব পালন করতে হবে। নারীর জন্য যা চরম অবমাননাকর, তা রোধে প্রতিবাদের মাধ্যমে এগিয়ে আসতে হবে। ধর্ষণ নির্যাতন মহামারী রূপ নিয়েছে, যে কোন মূল্যে এই অবস্থা থেকে আমাদের সমাজকে রক্ষা করতে হবে, বাঁচাতে হবে জাতিকে। এটি কারো একার পক্ষে সম্ভব নয়। তাই সবাই মিলে নিতে হবে সমন্বিত ও ফলপ্রসূ পদক্ষেপ।

জাতীয় ওলামা পরিষদ নেতা নাজিব মুহাম্মদের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য রাখেন মুন্সিগঞ্জ দারুল উলুম মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ হযরত মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান, মুফাসসিরে কুরআন মাওলানা সোহরাব হোসাইন ফারুকী, ধলাগাও কেন্দ্রীয় মসজিদের ইমাম মাওলানা জুনায়েদ হাবিবি, আনন্দপুর জামে মসজিদের খতিব মাওলানা শাহাদাত হোসাইন, রামপাল শাহী মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা আব্দুস সাত্তার, বল্লাল বাড়ি জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা ইমদাদুল হক প্রমুখ।

error: দুঃখিত!