সিরাজগঞ্জে বঙ্গবন্ধু সেতুতে একটি প্রাইভেটকার আটক করে ১ কোটি ৩৩ লাখ টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় দুইজনকে আটক করা হয়।
পুলিশ জানায়, টাকাগুলো হুন্ডি ব্যবসায়ীদের, নাকি কোনো জঙ্গী সংগঠনের, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
আটকরা হলেন-মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে প্রাইভেটকার চালক বাবু ইসলাম ও রাজশাহী জেলার দেবীপুরের খলিলুর রহমানের ছেলে আব্দুর রাজ্জাক।
মঙ্গলবার দুপুরে টাকা উদ্ধার ও আটকের এ ঘটনা ঘটে।
বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ওসি হেলাল উদ্দিন জানান, দুপুরে সেতুর পশ্চিমে গোল চত্বর এলাকায় প্রাইভেটকার নিয়ে ঢাকার দিকে যাওয়ার সময় ওই দু’জকে দেখে পুলিশ সিগনাল দিলেও তারা পালানোর চেষ্টা করে। পুলিশের সিগনাল অমান্য করে একপর্যায়ে প্রাইভেটকারটি সেতুর ওপর উঠে যায়। খবর পেয়ে সেতুর দুই প্রান্তে পুলিশ অবস্থান নেয়। পরে প্রাইভেট কারটি আটক করে সেতুর পশ্চিম থানায় নিয়ে আসা হয়। সেখানে তল্লাশি চালিয়ে ১ কোটি ৩৩ লাখ ১৭ হাজার ৫’শ টাকা উদ্ধার করা হয়।
তিনি জানান, আটক দু’জনকে টাকার ব্যাপারে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তারা কোনো সদুত্তর দিতে পারেননি। টাকাগুলো হুন্ডি ব্যবসায়ীদের, নাকি কোনো জঙ্গী সংগঠনের, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বিকেলে তাদের রিমান্ডের জন্য আবেদন করা হয়েছে।
খবর পেয়ে সিরাজগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. মিরাজ উদ্দিন আহম্মেদ বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম থানা পরিদর্শন করেন।