১৪ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
শনিবার | সকাল ১১:০৯
সারাদিনেও ঠিক হয়নি একাদশ শ্রেণী ভর্তি আবেদনের ওয়েবসাইট, অপেক্ষা ১৬ লাখ শিক্ষার্থীর
খবরটি শেয়ার করুন:
107

মুন্সিগঞ্জ, ২৬ মে ২০২৪, আমার বিক্রমপুর (আমার বিক্রমপুর)

সারাদিন অপেক্ষার পরও সচল হয়নি একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি আবেদন কার্যক্রমের ওয়েবসাইট (http://(https://xiclassadmission.gov.bd/)।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ‘স্মার্ট এডমিশন সিস্টেম’ পরিচালনার দায়িত্বে থাকা সংশ্লিষ্টরা প্রথমে বিকাল ৩ টা ও পরে সন্ধ্যা ৬ টার মধ্যে ওয়েবসাইট ঠিক হয়ে যাওয়ার কথা জানালেও রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ঢোকা যায়নি নির্দিষ্ট ওয়েবসাইটটিতে। ফলে উৎকণ্ঠায় রয়েছেন সারাদেশের লাখ লাখ শিক্ষার্থীরা।

জানা গেছে, পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলের পর আজ (২৬ মে) সকাল ১০ টা থেকে একাদশ শ্রেণিতে অনলাইনে ভর্তির আবেদন কার্যক্রম শুরু হওয়ার কথা ছিলো। কিন্তু রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত সারাদেশের কেউই আবেদন করতে পারেননি।

সারাদেশের ১৬ লাখের অধিক শিক্ষার্থী অপেক্ষায় আছে ভর্তির আবেদন কার্যক্রমে অংশ নেয়ার।

শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত একাদশ শ্রেণির ভর্তির নীতিমালা অনুযায়ী, আজ রোববার (২৬ মে) থেকে শুরু হয়ে ভর্তি আবেদন কার্যক্রম চলার কথা আগামী ১১ জুন পর্যন্ত।