১৮ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রবিবার | বিকাল ৫:১৬
মুন্সিগঞ্জে জেনারেল হাসপাতালে ড্রেন ফেটে মানুষের মল উপরে, পেছনে ময়লার স্তুপ
খবরটি শেয়ার করুন:
63

মুন্সিগঞ্জ, ১৬ আগস্ট, ২০২১, শিহাব আহমেদ (আমার বিক্রমপুর)

মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটের সামনে টয়লেটের ড্রেন ব্লক হয়ে ফেটে মানুষের বিষ্ঠা উপরে চলে এসেছে। এতে পুরো এলাকায় বিশ্রি দূর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছে। করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন প্রায় শতাধিক করোনা রোগী ছাড়াও পাশের করোনার টিকা কেন্দ্রে আসা নাগরিকরাও দুর্ভোগে পড়েছেন।

অন্যদিকে ভবনটির পেছনের দিকে ময়লা-আবর্জনা সহ বিভিন্ন ঔষধের মোড়ক, ব্যবহৃত ইনজেকশনের সিরিঞ্জ, নষ্ট ও পচাঁ খাবার ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকতে দেখা গেছে। সেখানেও দূর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছে।

মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের মর্গ এই পথ দিয়ে হওয়ায় সেখানে যেতেও বেগ পেতে হচ্ছে নাগরিকদের।

আজ সোমবার (১৬ আগস্ট) সকাল ১১ টা’র দিকে মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট নতুন ভবন যেটিকে বর্তমানে করোনা ইউনিট হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে সেখানে সরেজমিনে গিয়ে এসব চিত্র দেখা যায়।

মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা তাজুল ইসলাম বলছেন, একটি হাসপাতালের ভেতরের চিত্র এরকম থাকলে বিষয়টি খুবই উদ্বেগের।

তার মতে, হাসপাতালটি নিয়মিত পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে না। এখানে আলাদা পর্যবেক্ষক নিয়োগ দেয়া প্রয়োজন। যিনি শুধুমাত্র হাসপাতালটি ও তার আশপাশের এলাকা দেখাশুনা করবেন।

এ বিষয়ে মুন্সিগঞ্জ সিভিল সার্জন ডা. আবুল কালাম আজাদ বলছেন, ‘বিষয়টি আকষ্মিকভাবে ঘটে থাকতে পারে। এ বিষয়ে খোঁজখবর নিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।’