বাংলাদেশ চলচ্চিত্র জগৎকে বিশ্বের দরবারে তুরে ধরতে যার অবদানের কথা বাংলাদেশ ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি কোনদিন ভুলতে পারবে না, সেই চলচ্চিত্রের ফেরিওয়ালাখ্যাত পরিচালক তারেক মাসুদের মৃত্যুবার্ষিকী গেল গতকাল ১৩ আগস্ট।
নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয় তার মৃত্যূদিন। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার বিকাল তিনটায় তারেক মাসুদ মেমোরিয়াল ট্রাস্টের আয়োজনে ফরিদপুরে তার বাড়ির আঙ্গিনায় এক স্বরণ সভার আয়োজন করা হয়।
দুপুরে এই খ্যাতিমান নির্মাতার প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনে ফরিদপুর নগরকান্দা জয়বাংলা বিশ্বরোড মোড়ে নির্মিত ‘তারেক মাসুদ স্মৃতিস্তম্ভ’ উদ্বোধন করা হয়। স্তম্ভটি উদ্বোধন করেন তারেক মাসুদের মা নুরুন নাহার মাসুদ।
এসময় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নগরকান্দা পৌর মেয়র আ.রায়হান উদ্দিন মিয়া, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন মিয়া, তারেক মাসুদের স্ত্রী ক্যাথরিন মাসুদ, নারী নেত্রী খুশি কবিরসহ অনেকে।